



Директор «РЭМО» рассказал о банкротстве предприятий, руководство которых власти в прошлом году настойчиво просили наладить выпуск медицинских масок
В Саратовской области из-за рухнувшего спроса обанкротились или стоят на грани разорения производители медицинских масок. Об этом рассказал директор Саратовского электромеханического завода «РЭМО» Аркадий Волошин изданию «Новые Известия».
Директор отметил, что в прошлом году в начале пандемии руководителей предприятий собирали губернаторы, министры и настойчиво просили наладить выпуск медицинских масок в разы. «Бизнес отозвался. Набрали людей, взяли кредиты, приобрели оборудование… Все сделали, рассчитывая, что этот тренд сохранится, что власти будут создавать стратегические запасы, будут планировать производство. Но уже осенью спрос рухнул, усилия бизнеса стали просто не нужны никому! Лично знаю людей, которые поверили, вложились и сейчас
Читать на nversia.ru