
Директор Псковской филармонии о концерте на воде: Оркестр рисковал
Оркестр из 65 человек, игравший на понтонной сцене фестиваля «Музыка на воде», рисковал. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове сообщила директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова.
Она напомнила, что сцену оборудовали прямо на воде. Водная гладь как бы резонировала. В итоге музыку было слышно во всё парке. На первый взгляд прочная конструкция выдержала музыкантов и их инструменты, однако, риск всё же присутствовал.
«Думаю, в дальнейшем мы ее усилим и сделаем так, что сможем разместить безопасно оркестр на этой площадке, и это будет другая картинка», - поделилась планами гостья студии.
Напомним, заключительный концерт фестиваля состоится 12 сентября, 19:00. Он носит название «Русская музыка».
Читать на mk-pskov.ru