Директор Европейского бюро ВОЗ оценил вклад Сергея Собянина в экологию и здоровье горожан
Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина и местное правительство за вклад в здоровье населения и развитие экологии. Такое мнение он выразил в понедельник, 25 октября, в ходе торжественного открытия 26-го заседания Сети Всемирной организации здравоохранения «Регионы за здоровье».
Представитель ВОЗ отметил, что столичные власти уделяют особое внимание вопросам климата и состояния окружающей среды, а также демонстрируют успешные результаты при борьбе с пандемией коронавируса.
— Мы должны заботиться об инфраструктуре, увеличивать количество зеленых насаждений — это поможет снизить влияние изменения климата и сократить выбросы в атмосферу вредных
Читать на vm.ru
