

"Динамо" вырвало ничью на последних минутах в Лиге Европы, но вылетело из еврокубков
Киевляне были близки к повторению собственного антирекорда сезона 2007—2008 годов — но дубль Дениса Гармаша на последних минутах позволил сохранить лицо. В выездном матче предпоследнего тура Лиги Европы против кипрского "АЕК" Ларнака киевское "Динамо" проиграло со счетом 1:3 и прекратило борьбу в текущем евросезоне. 1.
Кенан Пирич, 16. Роберто Росалес, 21. Никос Энглезу, 4.
Ненад Томович, 17. Пепе Понс, 7. Луиш Густаву, 11.
Имад Фарадж, 15. Хрвое Миличевич, 51. Омри Альтман, 45.
Адам Дьюрчо, 12. Рафа Лопеш 35. Руслан Нещерет, 24.
Александр Тымчик, 25. Илья Забарный, 34. Александр Сирота А., 2.
Константин Вивчаренко, 5. Сергей Сидорчук, 8. Владимир Шепелев, 15.
Виктор Цыганков, 29. Виталий Буяльский, 7. Владислав Кабаев, 11.
Владислав Ванат Динамовцам нужно было во что бы то ни стало побеждать, чтобы опередить кипрскую команду в борьбе за третью строчку, которая давала право продолжить выступления в Лиге конференций — третьем по значимости клубном турнире Европы. Из-за трех поражений кряду в предыдущих матчах киевляне досрочно завершили выступления в Лиге Европы. Перед матчем Мирча Луческу сетовал на то, что у соперника больше возможностей, чтобы должным образом готовиться к матчам.
По словам Луческу, у "АЕКа" есть возможность тренироваться дважды в день на хорошем стадионе и находиться рядом с семьями. "Еще никогда мы не были в такой тяжелой ситуации, но думаю, мы справимся", — говорил Луческу, добавляя, что команде понадобится проявить огромное желание, чтобы добиться нужного результата. Динамовцы первыми вышли вперед на 14-й минуте, но гол Владислава Ваната, реализовавшего выход один на один с кипером, арбитр отменил из-за положения вне игры.
Читать на focus.ua

