
Динамо установило собственный антирекорд по количеству поражений в сезоне украинской Премьер-лиги
Динамо сыграет в квалификации Лиги чемпионов Динамо проиграло Колосу со счетом 0:2 в матче 32 тура украинской Премьер-лиги, установив клубный антирекорд по количеству поражений в сезоне чемпионата. Уступив клубу из Коваливки, Динамо потерпело девятое поражение в сезоне, побив свой предыдущий антирекорд, который держался с сезона 2012/13.
Тогда Динамо проиграло восемь матчей и финишировало на третьем месте. Следует отметить, что в том сезоне в чемпионате было 16 команд, которые играли в два круга, в общем сыграв 30 туров.
В заключительном 32 туре УПЛ Динамо уступило Колосу (0:2), но благодаря осечке Зари в матче с Десной (1:1) добыло серебряные награды и примет участие в квалификации Лиги чемпионов. В предпоследнем туре УПЛ Динамо победило
. Читать на nv.ua