

«Динамо» победило «Гент» и вышло в группу Лиги чемпионов
Киевское «Динамо» на своем поле уверенно обыграло бельгийский «Гент» в матче квалификации Лиги чемпионов и впервые с 2016 года попало в основной этап турнира.
В ответном матче против бельгийского клуба «сине-белые» победили со счетом 3:0, годы забили Виталий Буяльский, Карлос де Пена и Жерсон Родригеш, двое последних — с пенальти.
Уже на 9-й минуте счет был открыт. Супряга протащил мяч до лицевой линии, прострелил из-под защитника, а Буяльский, сыграв на опережение, с линии вратарской пяткой пробил мимо вратаря – 1:0.
Увеличивать преимущество мог Шапаренко, но Николаю немного не повезло – его удар из-за пределов штрафной приняла на себя стойка, а Караваев, который прибежал на добивание, от большого желания пробил сильно и над перекладиной.
Читать на for-ua.com