

Динамо первым из украинских клубов начал подготовку к сезону
Игроки киевского Динамо собрались в столице Украины для прохождения медосмотра.
Процедура медобследования игроков произойдет в два этапа. Сегодня медосмотр прошла первая часть футболистов, среди которых — Денис Бойко, Виталий Буяльский и Александр Андриевский. Завтра же соответствующую процедуру пройдут и остальные футболисты киевской команды.
Киевляне ближайшую неделю проведут на базе в Конче-Заспе с режимом втягивающих тренировок. 24 июня Динамо планирует вылететь на полноценный сбор в Швейцарию, где киевляне и будут готовиться к матчам УПЛ и квалификации Лиги чемпионов.
Сезон 2021/22 в Украине был досрочно завершен из-за полномасштабного российского вторжения на территорию страны. Победителем был признан Шахтер, Динамо заняло второе место.
Отметим, что команда Мирчи Луческу в середине июля сыграет с Фенербахче во втором раунде квалификации Лиги чемпионов. Первый поединок между командами пройдет 19/20 июля, ответный матч – 26/27 июля. Победитель противостояния выйдет в третий отборочный раунд Лиги чемпионов, а проигравшая команда попадет в третий отборочный раунд Лиги Европы.
Старт чемпионата Украины 2022/23 ориентировочно назначен на 20 августа. В новом сезоне в Премьер-лиге сыграют 16 команд, матчи чемпионата пройдут в два круга (30 туров).
Ранее сообщалось, что большинство клубов УПЛ не против, чтобы участники еврокубков проводили матчи за границей, и готовы выезжать из Украины на выездные матчи, но при этом хотят компенсации всех трат. Против выступили только Колос, Александрия, Кривбасс и Рух.
Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.
Источник: ФК Динамо
Читать на sportarena.com