

Диетолог рассказала, как есть сладкое и не полнеть
Любители сладостей могут есть десерты без опасений за свою фигуру при соблюдении определенных рекомендаций. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.
Эксперт порекомендовала отдавать предпочтение натуральным продуктам, таким как мармелад, пастила, зефир и джемы. Эти сладости содержат клетчатку, которая сдерживает всасывание сахара. В результате выделяется меньше инсулина, отвечающего за образование жира.
При этом Соломатина предостерегла от увлечения сладостями на фруктозе — она опаснее, чем сахар.
В качестве полезного перекуса диетолог предложила фрукты и ягоды, однако в них много сахара естественного происхождения, поэтому ими тоже не стоит увлекаться.
Чтобы съесть меньше сладкого, нужно как можно дольше держать лакомство во рту
Читать на vm.ru
