Диагноз «наркомания» будут ставить по новым правилам
Во время медосвидетельствования могут запретить ставить диагноз «наркомания», сделать это смогут врач-психиатр или врач-психиатр-нарколог. Соответствующий законопроект приняла в первом чтении Госдума.
Сейчас больными наркоманией считают тех, кому этот диагноз поставили по результатам медицинского освидетельствования. Поправки также внесут в порядок назначения медицинского освидетельствования. Направить на него смогут человека, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он болен наркоманией.
«Эти нормы не в полной мере учитывают различие процедур медосвидетельствования на состояние наркотического опьянения и комплекса диагностических процедур, по результатам которых устанавливается факт наличия или...
Читать на pnp.ru



