Deutsche Bank предсказал приход "глобальной эпохи беспорядка"
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. На смену эпохи глобализации, которая длилась с 1980 года, приходит "век беспорядка".
Об этом говорится в исследовании Deutsche Bank, пишет РБК. По прогнозу автора доклада Джима Рида и его коллег, характерной чертой новой эпохи станет возвышение экономики Китая над экономикой США, и это противостояние будут напоминать взаимоотношения Соединенных Штатов и СССР времен холодной войны.
Исследователи ожидают продолжения роста глобального долга, политики "вертолетных денег" от центральных банков и усиления влияния молодых поколений, вступивших во взрослую жизнь в XXI веке, в том числе с точки зрения их электорального веса. Также "век беспорядка" будет характеризоваться ростом инфляции, озабоченностью вопросами
. Читать на ria.ru



