Детям-сиротам собираются изменить условия выплат по безработице
МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В Госдуме предложили приравнять детей-сирот, которые во время учебы работали от службы занятости и без него, в возможности получать повышенные выплаты по безработице. Автором данного законопроекта выступили члены Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, в том числе Ярослав Нилов и Андрей Исаев. На данный момент выплаты назначаются тем детям-сиротам, которые до этого не работали и признаны безработными.
Вместе с ними признаются и сироты, которые были временно трудоустроены в период очного обучения через направление от службы занятости, передает «Парламентская газета».Ранее «ФедералПресс» писал про государственную поддержку детей, которые остались без родителей. Российским сиротам
. Читать на fedpress.ru



