Десять самолетов ОДКБ с белорусскими миротворцами покинули Казахстан
Десять самолетов с белорусскими миротворцами ОДКБ вылетели из Казахстана в Минскую область. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Десять самолетов с миротворцами ОДКБ Республики Беларусь, завершив погрузку, вылетели с аэродрома Житыген в Минскую область ", – говорится в сообщении российского министерства, передает РИА Новости в пятницу, 14 января. Миротворческие контингенты Армении и Таджикистана также будут доставлены в пункты постоянной дислокации самолетами ВТА ВКС России.
Сообщается, что подразделения миротворцев Армении, Беларуси и Таджикистана уже приступили к погрузке техники и личного состава в самолеты военно-транспортной авиации ВКС России на аэродромах "Житыген" и "Алматы" для возвращения на родину. А подразделение киргизских миротворцев совершит марш в пункт постоянной дислокации на штатной технике своим ходом.
Читать на profile.ru

