Дерипаска предупредил о повторении китайских ошибок в России
Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил о том, что из-за введения экспортных пошлин отечественные металлургические компании уже потеряли 50 миллиардов долларов, которые могли бы пойти на инвестиции. Такую оценку он дал в своем Telegram-канале.
Предприниматель сослался на статью Bloomberg, в которой говорилось, что Китай после 40 лет роста с помощью рыночной экономики начинает менять политику.
По словам Дерипаски, после ужесточения регулирования китайские компании потеряли 1,5 триллиона долларов. Он предупредил, что Россия рискует повторить эту ошибку.
Пошлины на экспорт металлов начали действовать с 1 августа. Предположительно, они продлятся до конца года. Поводом для них стало стремление сдержать внутрироссийские цены для государственных
Читать на lenta.ru


