
Депздрав Москвы опроверг сообщения о переполненности клиник больными COVID-19
Власти подчеркивают, что на сегодня мощностей достаточно, но признают, что ситуация в городе действительно остается напряженной и быстро меняется
Заявления о том, что московские больницы переполнены пациентами с коронавирусом и им недоступна помощь по другим профилям, не соответствуют действительности. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте департамента здравоохранения Москвы.
«Сегодня пациентов принимают в 57 городских, федеральных, ведомственных и частных больницах. В общей сложности в них развернуто порядка 16 тысяч коронавирусных коек, в ближайшее время еще ряд стационаров будет перепрофилирован под COVID, и общее число коек увеличится до 20 тысяч. На данный момент этих мощностей достаточно, но ситуация в
Читать на bfm.ru
