Депутаты Воронежской облдумы обсудили приоритетные направления финансирования здравоохранения
В Воронеже депутаты областной думы обсудили с заместителем руководителя департамента здравоохранения Олегом Минаковым ряд вопросов, касающихся дополнительного финансирования сферы медицины.
Проект бюджета на 2022 год предполагает выделение почти 24 млрд рублей на здравоохранение. По мнению Олега Минакова, в дополнительные средства необходимы на обеспечение лекарствами нуждающихся, в том числе людей с редкими формами заболеваний и диабетиков.
Региональные парламентарии вносили законодательную инициативу в Госдуму, Минздрав и Минфин о том, чтобы дорогостоящее лечение с людей с редкими заболеваниями осуществлялось из федерального бюджета. В связи с избранием нового созыва Госдумы председатель комитета по охране здоровья Иван Мошуров предложил
Читать на vestivrn.ru

