
Депутаты просят Минсельхоз Коми защитить муниципалов от уголовного наказания за укусы бездомных собак
В Госсовете Коми обеспокоены вопросом о привлечении к уголовной ответственности муниципальных органов власти из-за нападений бездомных собак.
Этот вопрос был поднят сегодня, 27 октября, на предсессионных заседаниях Комитетов при региональном парламенте.
Председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Илья Семяшкин лично обратился к министру сельского хозяйства и потребительского рынка РК Денису Шаронову по поводу острого вопроса, связанного с укусами безнадзорных собак. В частности, он выразил опасение в том, что муниципалам в Коми грозит уголовная ответственность по факту собачьих нападений на граждан.
"Мы занимаемся местным самоуправлением и понимаем, что может угрожать, в том числе и коллегам муниципального уровня,
Читать на komiinform.ru