Депутаты Госдумы направили в кабмин поправки о штрафах за выброшенных животных
В России могут быть введены штрафы за выброшенных животных. Соответствующий проект поправок в КоАП разработали и направили в кабмин депутаты Госдумы.
Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников разработали и направили в кабмин проект поправок в КоАП, который нацелен на защиту животных. В рамках законопроекта планируется ввести штрафы за несоблюдение требований к содержанию домашних животных, в том числе оставление их без владельца.
Так, за правонарушение недобросовестный хозяин может заплатить до трех тысяч рублей, должностное лицо – до 15 тысяч рублей, а юридические лица – до 30 тысяч рублей. К тому же за жестокое обращение
. Читать на news.vse42.ru

