
Депутатам рассказали о ржавых машинах «скорой помощи»: «Нам самим стыдно»
Среднее время прибытие «скорой помощи» в Саратове составляет два часа. Об этом на депутатских слушаниях в облдуме заявил депутат Вадим Рогожин («Единая Россия»). Он предположил, что такая ситуация сложилась, в частности, из-за проблем с автопарком.
На претензии парламентария ответила министр здравоохранения Наталья Мазина. Она заверила, что в областном центре численность автопарка «скорой помощи» — максимальная. При этом город никогда не остается в стороне, когда обновляется парк техники, подчеркнула выступающая. «Автомобилей со ржавым кузовом здесь практически нет. Нам самим стыдно и мы стараемся их списать под утилизацию», — объяснила глава ведомства.
Мазина также пояснила, что большинство вызовов «скорой помощи» — это не...
Читать на nversia.ru
