

Депутат рассказал о пациентке, которой якобы не сообщили о праве получить бесплатные лекарства
Жители Саратовской области стали реже жаловаться на процесс выдачи бесплатных лекарств. Об этом заявили сегодня во время заседания рабочей группы комитета по социальной политике в Саратовской областной думе.
Депутаты обсуждали правки в закон об обеспечении граждан медикаментами. Законопроект разработали чиновники правительства Саратовской области. Замминистра здравоохранения области Асят Выкова пояснила, что в законопроекте уточняются некоторые формулировки и процедуры. В частности, там прописаны алгоритмы обеспечения медикаментами граждан, в том числе проходящих лечение в больницах и дневном стационаре, а также отслеживания цен на жизненно необходимые лекарственные препараты.
После обсуждения технических правок на заседании выступил
Читать на nversia.ru