

Депутат Мосгордумы призвал ужесточить наказание за нарушение карантина больными COVID-19
Наказание за нарушение карантина больными коронавирусом должно быть более жестким, считает депутат Мосгордумы Роман Бабаян. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
По мнению депутата, в России слабые меры воздействия на людей, которые болеют коронавирусом на дому и при этом нарушают карантин. Соблюдать этот режим — обязанность, напомнил Бабаян. Он отметил, что нарушение наказывается штрафом 15 тысяч рублей, и заявил, что санкции должны быть более жёсткими.
Депутат Мосгордумы подчеркнул, что во многих странах мира за нарушение режима карантина предусмотрено уголовное преследование и большие штрафы — до нескольких десятков тысяч евро и долларов.
Бабаян считает, что человек, который нарушает режим карантина, ставит свои интересы
Читать на pnp.ru

