Депутат МГД Мария Киселева: В ближайшие месяцы в подземке может появиться сервис FacePay
Новые сервисы для пассажиров столичной подземки могут начать работать уже этой осенью. Об этом сообщила депутат Мосгордумы Мария Киселёва, сообщает «АиФ».
Она подчеркнула, что в ближайшие месяцы в метрополитене может появиться FacePay, благодаря которому произвести оплату проезда жители столицы смогут при помощи сканирования лица. В настоящий момент эта система проходит проверку, промежуточные результаты её тестирования появятся после 1 октября.
При этом, парламентарий уточнила, что подобные системы уже применяются крупными банками и системами безопасности предприятий. Для подтверждения личности человеку нужно лишь посмотреть в камеру, иногда моргнуть.Добавим, с начала сентября на всех станциях московского метрополитена заработала система
. Читать на nsn.fm

