
Депутат из Норильска обвинила краевые власти в смерти ее сына от COVID-19
Депутат норильского горсовета и уполномоченная по правам ребенка Наталья Плотникова записала видеообращение к губернатору. Ее сын умер от коронавируса, сама женщина также заразилась и находится в ковидном госпитале в городе. Ее обращение появилось на YouTube-канале «Норильчане».
Женщина рассказывает: причина смерти ее сына – отношение властей Красноярского края к медицине на севере. В госпиталях для больных коронавирусом не хватает ни финансов, ни оборудования, говорит она.
Также Плотникова обратила внимание, что в госпитале установлено слишком мало кислородных точек. Сейчас стали устанавливать дополнительные, но «время уже прошло». Женщина отмечает, что не слышала, как должностные лица из краевого минздрава приезжали и руководили бы
Читать на kras.mk.ru

