Депутат Госсовета республики Коми от КПРФ Олег Михайлов пожаловался на конфликт с главой региона Владимиром Уйбой
Ссора произошла на заседании Госсовета, на котором Уйба выступал перед депутатами с отчетом о работе правительства республики за год, а после доклада отвечал на вопросы. Во время заседания Михайлов публично обвинил главу региона в том, что он – цитата – «провел избирательную кампанию как законченный трус, подобрав себе в соперники откровенных спойлеров». От лица своей партии Михайлов добавил, что КПРФ отказывается признавать Уйбу легитимным главой региона.
После этого Михайлову отключили микрофон, а в перерыве, по словам депутата, Уйба подошел к нему в коридоре, начал нецензурно оскорблять и угрожать – аудиозапись Михайлов опубликовал в соцсетях. Депутат подчеркнул, что уже обратился по факту произошедшего в правоохранительные органы.
Читать на echo.msk.ru
