Депутат Госдумы призвал носить маски даже после завершения эпидемии COVID-19
Академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко сообщил, что жителям России необходимо надевать маски в период подъёма заболеваемости респираторными инфекциями. По его мнению, сейчас средства индивидуальной защиты нужно использовать в общественных местах даже после завершения эпидемии COVID-19.
Об этом сообщает ТАСС. «В сентябре у нас подъём заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями. И носить их (маски) надо будет.
Это такая же инфекция, даже более тяжёлая, чем коронавирус», – заявил бывший главный санитарный врач России. Врач отметил, что рекомендуется носить маски даже тем жителям страны, кто уже переболел COVID-19 или вакцинировался. Депутат добавил, что в России можно будет отказаться от применения масок, когда
. Читать на ufacitynews.ru

