
Депутат Госдумы предупредил о незаконных штрафах на дорогах
Штрафы, которые выписываются водителям с дорожных камер за превышение средней скорости, незаконны, поскольку такого понятия нет в российском законодательстве. Об этом в разговоре с URA.RU заявил член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, создатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.«Везде стоят камеры, измеряющие среднюю скорость, что незаконно.
В законодательстве нет понятия „средняя скорость“. Есть понятие „нарушение скоростного режима“, где четко подразделили границы этих нарушений.
От 20 до 40 км/ч, от 40 до 60, от 60 до 80 и свыше 80 км/ч. За каждый предусмотрен свой штраф», — сказал URA.RU Вячеслав Лысаков.По мнению парламентария, такие камеры не влияют на
. Читать на ura.news
