

Депутат Госдумы Алексей Ситников: «Волга будет чистой»
Строительство новых канализационно-очистных сооружений в Костромской области завершается в городе Волгореченске. Накануне стройку с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Алексей СИТНИКОВ. Как отметил Алексей Владимирович, работы выполняются строго по графику, и даже с небольшим опережением сроков.
Строительство ведётся в рамках крупных нацпроектов «Экология» и «Чистая Волга», одним из инициаторов которых выступил в Госдуме Алексей СИТНИКОВ. Госфинансирование данного объекта превысило 673 млн рублей. Производительность новых очистных сооружений в Волгореченске составит 10 тыс. кубометров воды в сутки. Что позволит существенно снизить загрязнение Волги сточными водами, и, как следствие, качество воды много ниже по течению
Читать на kostroma.mk.ru