

Депутат думы Ставрополья от «Единой России» о выходе домашнего бизнеса из тени
Во вторник 24 ноября председатель «Единой Россия» Дмитрий Медведев провел партийное совещание на тему совершенствования социально-трудового законодательства.
В первую очередь речь пошла о самозанятом населении, чьи права и возможности законодательно не закреплены, учтена эта категория лишь в налоговом законодательстве. Это используют работодатели, не желающие платить налоги за наемных сотрудников, тем самым лишая их социальных гарантий. Дмитрий Медведев отметил, что эта порочная практика нашла применение и в связи с переходом на удаленный формат работы. Поэтому для самозанятых необходим отдельный закон, который разграничит эту категорию трудящихся и наемных сотрудников, включая «дистанционных». И, как отметил первый замруководителя фракции
Читать на kavkaz.mk.ru
