Департамент здравоохранения Гонконга: в Китае один человек умер от птичьего гриппа H5N6
ПЕКИН, 23 июл — РИА Новости. На юго-западе Китая три человека заразились вирусом птичьего гриппа H5N6, один из них скончался, сообщается на сайте департамента здравоохранения Гонконга.
Случай с летальным исходом выявили в Сюаньхане провинции Сычуань, 51-летняя заболевшая контактировала с домашней птицей. Симптомы она заметила 25 июня, 3 июля пациентку госпитализировали.
На следующий день она умерла. Вторым заболевшим оказался 57-летний житель Кацзяна провинции Сычуань, вирус передался от птицы.
Жалобы появились 22 июня, 5 июля мужчину доставили в больницу. Сейчас он находится в критическом состоянии.
Третий случая зафиксировали в Чунцине, 66-летний китаец также контактировал с домашней птицей. Симптомы проявились 23 июня, 4 июля его
. Читать на ria.ru
