Деньги ФНБ, выделенные на модернизацию БАМа, "зависают" на счетах РЖД
«Модернизация БАМа и Транссиба ведется РЖД с привлечением средств ФНБ. Средства возвратные.
Весь проект оценивается в 520 млрд руб., из них 150 млрд руб. – деньги фонда.
Из ФНБ средства должны использоваться только в рамках первого этапа, на котором модернизируется БАМ», — сообщил аудитор Счетной палаты России Валерий Богомолов, выступая на совещании в Совете Федерации.Он отметил, что средства были в полном объеме доведены до РЖД, но сроки реализации первого этапа в общей сложности сдвинуты уже на четыре года. По средствам ФНБ имеется неиспользованный остаток – более 7 млрд руб., он как раз и завис на счетах.При этом аудиторы считают, что проект реализован таким образом, что некоторые «узкие места» модернизацией не «расшиваются», остаются,
. Читать на nakanune.ru



