




День начался с "сюрприза": ВСУ рассказали, что реально происходит на Херсонщине после "ухода" орков
ВСУ рассказали, как обстоят дела на юге нашей страны Одной из главных новостей последних дней стало решение рашистов совершить "отрицательное наступление" на Херсонщине. В то же время в ВСУ сообщили, что враг продолжает наносить подлые и бессмысленные удары по мирным населенным пунктам нашей страны. В частности, русня нанесла ракетный удар по Бериславскому району Херсонщины на правом берегу Днепра, а также объектам критической инфраструктуры на Криворожье и беспилотниками.
В Никопольской области рашисты били "Ураганами" и "Градами". В ответ авиация ВСУ отработала 6 ударов по скоплениям живой силы и военной техники оккупантов. Наши ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более сотни огневых задач – поражены пункт управления, колонна военной техники и склады с боеприпасами рашистов.
Вражеские потери за минувшие сутки составили: 125 "двухсотых". 3 танка. 5 единиц автомобильной и бронированной техники.
Склад с БК. Украинцев также порадовали подробностями об ударе наших защитников по рашистам в поселке Червоный Маяк. Сообщается, что из-под руин достали около 50 погибших оккупантов, при этом данная цифра была зафиксирована по состоянию на 21:00.
Ту вражескую военную технику, которая чудом уцелела, оттащили не очень далеко от штаба, в результате чего у российских нелюдей осталось всего два варианта: или убегать как можно быстрее, или ждать очередной "бавовны" на своих позициях. В Генштабе ВСУ рассказали, что так называемая "эвакуация" населения из Херсона остановлена по причине отсутствия желающих. Помимо этого, оккупанты остановили выдачу местным жителям социальных выплат и заработной платы.
Читать на ukrainianwall.com