Демократы в Сенате США раскритиковали Белый дом за выход из соглашения об "Открытом небе"
В письме, адресованном госсекретарю Майку Помпео и министру обороны Марку Эсперо от 22 июня, сенаторы выразили настороженность сроки выхода из соглашения и указали, что решение вступит в силу в ноябре, всего лишь за несколько дней до президентских выборов в США, сообщает Радио Свобода .
Сенаторы заявили, что администрация Трампа нарушила закон об ассигнованиях на национальную оборону, оставив Конгресс за 120 дней до начала пятимесячного процесса отзыва. Администрация Трампа сообщила Конгресс 22 мая о своих планах немедленно выйти из соглашения об "Открытом небе.
"Начало выхода США из договора об" Открытом небе "без соблюдения внутреннего законодательства США или конституционной практики очевидно политическим маневром в попытке навязать
Читать на ru.espreso.tv


