
Дело возбуждено в Ростове на врача больницы ФСИН после смерти краснодарского каннибала
Под следствие попал врач-эндокринолог ростовской тюремной больницы № 19. Врачу вменяют «Причинение смерти по неосторожности».
В частности, его обвиняют в том, что он не оказал помощь заключенному из Краснодарского края. Дмитрий Бакшеев, больше известный как «краснодарский каннибал», страдал сахарным диабетом и туберкулезом.
На возбуждении уголовного дела настоял адвокат скончавшегося заключенного Алексей Аванесян, об этом сообщает ТАСС. Проведенная судебная экспертиза показала, что и другие сотрудники МОТБ-19 халатно отнеслись к заболевшему заключенному.
Правозащитник намерен добиться, чтобы и их привлекли к ответственности, а для остальных сотрудников это стало уроком. Напомним, год назад Дмитрий Бакшеев был осужден по обвинению в
. Читать на privet-rostov.ru