Дело угнавшей 9 авто банды передадут в суд
Общий ущерб от деятельности преступной группы составляет около 9 миллионов рублей.
В Петербурге завершено расследование дела об угоне девяти иномарок в 2019 году. Как сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по городу и Ленобласти, дело в ближайшее время будет передано в суд.
Обвиняемыми по уголовному делу проходят пятеро мужчин. Следствие считает, что они всегда действовали по отработанной схеме. Код ключа угонщики сканировали "код-граббером", после чего проникали в автомобиль. Похищенное разбирали на запчасти продавали
Всего таким способом было угнано 9 авто. Ущерб оценивается в 9 миллионов рублей. Угонщиков интересовали только марки Nissan, Renault, Volkswagen и Hyundai.
Читать на neva.today

