Дело о "моральном вреде" НГЗ на 9,2 млрд: полиция подозревает, что экспертиза подделана
Полиция открыла уголовное производство по факту подделки документов экспертами Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз в деле о попытке завладеть почти 10 млрд грн Николаевского глиноземного завода.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу НГЗ.
Так, правоохранители квалифицируют действия экспертов Ирхина, Левчука и Литвиненко по части 2 статьи 384 Уголовного кодекса Украины "Введение в заблуждение суда или иного уполномоченного органа". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
Ранее эти эксперты выдали заключение о нанесении морального вреда членам общественной организации "Стоп шлам", на основании которого суд вынес решение и обязал
Читать на delo.ua


