
Дело долгостроя на 50 лет НЛМК дошло до суда
Сегодня в Октябрьском суде Липецка состоялось предварительное заседание по делу обманутых дольщиков, которые приобрели квартиры в скандально известном доме на улице 50 лет НЛМК.
Стройка началась еще в 2006 году, но до сих пор дом не завершилась. Уголовное дело по обвинению Шевелева по ч.4 ст.159 УК РФ возбудили 16 апреля прошлого года. По версии следствия, Андрей Шевелев вопреки имеющемуся разрешению на строительство двухподъездного дома построил третий подъезд. Кроме того, количество этажей вдруг увеличилось до 17-ти. Все это время липчанам продавали квартиры в подъезде и этажах, не предусмотренных проектной документацией.
Дом не достроен до сих пор. Потерпевшими по делу проходят 59 дольщиков, кот...
Читать на most.tv


