Делала все - мыла и стирала: индонезийка о том, как попала в рабство
В Москве гражданку Индонезии освободили из рабства благодаря процедуре вакцинации. Дело в том, что пока ей ставили прививку, она рассказала медсестре, о том как осталась без документов и как уже два года ее заставляют бесплатно работать массажисткой в подмосковном элитном поселке.
Медики оценили серьезность ситуации, и вот сегодня девушка уже на свободе. Для Ни Кетут из Индонезии - эта маленькая комнатка в офисе движения по борьбе с рабством на окраине столицы - стала домом.
На Родине, на острове Бали, ее ждут муж и 11-летний сын. Она по ним очень скучает.
Но не может вернуться. В России при устройстве на работу у девушки отобрали паспорт.
"Они сказали: если вы хотите разорвать контракт, вам придётся заплатить в размере трёх зарплат. Это
. Читать на ren.tv



