Дегтярев доложил Путину о вызывающем опасение уровне воды в реке Амур
Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев доложил президенту России Владимиру Путину о том, что уровень воды в реке Амур вызывает опасения и тревогу, осложнить ситуацию могут сбросы воды на Бурейской и Зейской ГЭС.
Соответствующее заявление губернатор сделал в ходе встречи с президентом России в режиме видеоконференции. Дегтярев подчеркнул, что администрация региона организовала все необходимые подготовительные работы в связи с предстоящим паводком.
«Уровень Амура у нас вызывает опасение. Прогноз неблагоприятный, ожидаются сбросы на Бурейской и Зейской ГЭС, это может серьезно осложнить ситуацию, но у нас группировка людей — 5 тыс. человек готова, 1,5 тыс. единиц техники готовы и развернуты. Мы однозначно
Читать на iz.ru