



Дефицита нет, но отключения могут быть: в "Укрэнерго" предупредили всех украинцев
В "Укрэнерго" сообщили, что с энергосистемой страны После очередной ракетной атаки накануне компания отмечает, что в воскресенье, 19 февраля потребление утром ниже, чем за всю неделю. Но есть и нюанс, о котором предупреждает в своем Telegram-канале "Укрэнерго". Так как выходной день и сводку компания представляла по состоянию на 10:00, то ситуация прогнозируемая.
Однако, вечером и в понедельник, 20 февраля утром потребление увеличится. Но для энергосистемы Украины сейчас очень важно избегать пиковых нагрузок, а также провалов в потреблении. Поэтому, украинцев призывают распределять потребление электроэнергии на протяжении суток. На данный момент дефицита мощности в стране нет и не прогнозируется на воскресенье.
Все электростанции работают согласно с командами диспетчеров "Укрэнерго" и графикам. Лимитов по потреблению областям не давалось, так как нет дефицита в мощности в энергосистеме. Но при изменении ситуации украинцам стоит быть готовыми к возможным отключениям.
Измерения фактического потребления электроэнергии в сутки будут возобновлены с понедельника, 20 февраля. Сообщается, что вынужденные отключения по графику все еще применяются в Одессе и районе. Также почасовые отключения возможны в отдельных районах Киева и области в связи с тем, что облэнерго будут проводить ремонтные работы. Без выходных продолжается ремонт поврежденных объектов в Одесской области и других регионах, где магистральные сети были неоднократно уже атакованы вражескими ракетами и дронами.
Читать на ukrainianwall.com