

«Давайте вы просто не будете ничего делать, и все будет хорошо». Доцент БГУ уволился из-за своей позиции
30 сентября с факультета философии и социальных наук БГУ уволился доцент Павел Барковский. Основные причины ухода — это нежелание университета вступать в диалог с инакомыслящими преподавателями и студентами, а также увольнение координатора стачкома БГУ Светланы Волчек. Павел Барковский неоднократно принимал участие в студенческих акциях: подавал петиции в администрацию БГУ, пел песни на лестнице факультета и участвовал в местной забастовке. TUT.BY пообщался с бывшим преподавателем и узнал, как Павел Барковский пришел к такому непростому решению: уволиться из вузаа после 15 лет стажа.Примерно месяц назад Павел Барковский объявил администрации факультета о забастовке.
Читать на news.tut.by
