Дальнейшая судьба Воркуты и Инты должна решаться с учетом развития Арктики - Уйба
Врио главы Республики Коми Владимир Уйба попросил передать координацию работы по плану развития моногородов Воркуты и Инты от Минэкономразвития РФ в ведение Минвостокразвития России, потому что дальнейшая судьба этих городов должна решаться с учетом развития Арктической зоны РФ. Об этом он сообщил по итогам прошедшего в среду заседания госкомиссии по вопросам развития Арктики.
«Правительство Коми подготовило план [комплексного развития Воркуты и Инты] и направило на согласование в федеральные органы власти. Однако итоговое решение по этому плану до сих пор не принято. Я обратился к [вице-премьеру, полпреду президента в ДФО] Юрию Трутневу [с просьбой] передать координацию этой работы от Минэкономразвития к Минвостокразвития России, поскольку
Читать на finanz.ru
