Дачникам с гипертонией рекомендовали не работать на грядке в одной позе
Депздрав рекомендовал дачникам, которые страдают гипертонией, не работать на грядке в одной позе, а также использовать скамейку, передает Агентству "Москва".
По словам заместителя главного кардиолога столичного департамента здравоохранения Ольги Остроумовой, не нужно стремиться успеть все сделать за один день.
"Пациентам с артериальной гипертонией работать на грядках нужно не более 15 минут, после которых сделать обязательный перерыв на 10–15 минут. После трех-пяти подходов необходим более продолжительный отдых – в течение часа. Нужно избегать поз, при которых положение тела долго сохраняется неизменным", – сказала Остроумова.
Она отметила, что при длительном сидении на корточках напрягаются мышцы ног и спины, а это н...
Читать на m24.ru



