

COVID-вакцина центра имени Чумакова вышла в гражданский оборот
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Глава Минобрнауки Валерий Фальков дал старт производству третьей российской вакцины от коронавируса "КовиВак" центра имени Чумакова и лично запустил упаковку первой партии.
Таким образом, препарат вышел в гражданский оборот, передает корреспондент "Интерфакса". В течение ближайших дней поступит в регионы страны, уточнили в пресс-службе Минобрнауки.
"В Год науки и технологий особенно ценно давать старт производству вакцины "КовиВак". Не в теории, а на практике демонстрировать потенциал и силу российской науки. Но при этом необходимо помнить, что за созданием вакцины стоит труд сотен работников центра, десятки бессонных ночей, сотни опытов и исследований. И колоссальная ответственность
Читать на interfax.ru
