
COVID-19 выявили у 0,3% вакцинированных петербуржцев
Коронавирусом заболело меньше полпроцента вакцинированных петербуржцев. На данный момент число заражений не превышает 0,3%.
Об этом рассказала начальник отдела петербургского эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия во время круглого стола «Делового Петербурга». Эксперты обсудили вопросы вакцинации и оценили риски осложнений после прививки. По подсчетам ведомства, с начала массовой вакцинации в городе зафиксировали заражение только у 2594 привитых местных жителей. При этом, уточняет Чхинджерия, лишь 1206 из них заболели не ранее, чем через 15 дней после введения второго компонента прививки.
«На сегодняшний день у нас нет официальных данных о том, что кто-то из привитых погиб», — добавила эксперт.
Однако не у всех
Читать на spb.mk.ru


