
COVID-19 впервые обнаружили у дикой норки из США
Не только норки с ферм Дании, вероятно, способны заражаться COVID-19. В США также обнаружили первый случай заражения дикой норки. Как заявили представители ветеринарной службы США, тест на COVID-19 у дикой норки оказался положительным, передает со ссылкой на украинские СМИ. Тестирование проводилось на норковой ферме в штате Юта, где животные находятся на свободном выгуле. Образцы были взяты у ряда диких животных, обитающих около фермы, но положительных тестов больше не было.
В США считают, что на данный момент доказательств широкого распространения COVID-19 среди диких популяций животных вокруг норковых ферм нет. Как сообщалось ранее, в Великобритании был выявлен , который распространяется быстрее своего предшественника. Читайте также:
. Читать на vchaspik.ua

