
COVID-19 в Беларуси: как проходят трудовые будни врачей в «красной зоне»
В Беларуси продолжается вакцинация медиков от коронавируса. На первом этапе должны привить около 20 тысяч человек, которые находятся на передовой борьбы с инфекцией. Корреспондент «МИР 24» Ольга Баранова узнала, как работают в «красной зоне».
Обычные сборы на смену. Медики это делают быстро и без ошибок. Респиратор, бахилы, защитный костюм и только в конце – перчатки. Необходимо надеть две пары на тот случай, если одни порвутся. Принцип такой – не должно быть ни одного открытого участка тела. А дальше, как в компьютерной игре: лабиринты лестниц, лифтов и этажей. Это кардиология. Так сейчас выглядит сестринский пост. Все в одинаковых костюмах и респираторах.
Все истории пациентов хранятся в «чистой зоне». Поэтому в коридоре возле каждой
Читать на mir24.tv

