COVID-19 подтвердился у 196 человек в психоневрологическом интернате в Калмыкии
Коронавирус обнаружен у 196 человек в Сарпинском психоневрологическом интернате, среди заболевших есть как пациенты, так и сотрудники учреждения. Ситуация находится на контроле министра здравоохранения России, заявил глава Минздрава Калмыкии Юрий Кикенов.
Как писал "Кавказский узел", 30 июня стало известно о вспышке заболевания COVID-19 в Сарпинском психоневрологическом интернате. Заразились 15 пациентов и три соцработника. Всего в учреждении находится 355 пациентов, которых обслуживает персонал из 62 сотрудников, сообщила глава министерства социального развития, труда и занятости Калмыкии Марина Ользятиева. Она предположила, что вирус был занесен в интернат "через персонал". Министр здравоохранения республики спрогнозировал, что в
Читать на kavkaz-uzel.eu


