



Циклон «Эльза» принес в Петербург рекордно высокую температуру с начала зимы
Погода в четверг в городе формировалась под влиянием североатлантического циклона «Эльза». Он принес в Северную столицу самый теплый день с начала зимы.
При этом в четверг, 13 января, столбики термометров показали +3,5 градуса. Также синоптик добавил, что до конца первой декады января в Санкт-Петербурге ожидается еще несколько оттепелей.
Потепление в городе привело к потопам на дорогах. Неубранный снег на улицах и наледь на тротуарах начали таять, и повсеместно в Петербурге образовались непроходимые лужи. При своевременной и качественной уборке снега этого можно было бы избежать. Петербуржцы с начала зимы жалуются на плохую работу коммунальных служб. Однако администрация во главе с губернатором Александром Бегловым не спешит решать проблему.
Читать на inforeactor.ru