
«Чувствую себя чуть ли не стервой». Дальквист — об уходе из сборной Швеции.
Шведская лыжница Майя Дальквист опровергла информацию, что ушла на самоподготовку по окончании прошлого сезона из-за финансов.«Большую часть работы обычно делают дома, а потом уезжают в тренировочный лагерь, где подготовка происходит уже в другом режиме. Мы хотели следовать собственной программе и быть более гибкими при подготовке.
Нужно ломать привычные шаблоны в том, что вы делаете, и привносить что-то новое. То, что мы покинули сборную из-за денег — это неправда.
Тяжело было объяснить людям, чтобы они в это поверили. Из-за этого чувствуешь себя чуть ли не стервой», — приводит слова Дальквист Expressen.
Напомним, Дальквист приняла решение уйти на самоподготовку ещё в мае 2022 года. В составе национальной команды она стала двукратной чемпионкой мира в командном спринте.
Также на её счету две серебряных и одна бронзовая медаль Олимпийских игр в Пекине. Новость по теме Майя Дальквист: не чувствую себя Иудой
. Читать на championat.com