
Чубайс ответил на критику реформы электроэнергетики в России
Чиновник участвовал в реформе, будучи председателем РАО «ЕЭС России». Он заявил, что его обвиняли в обмане и в том, что он «все украл».
«Но есть же простая вещь, которую все мы знаем: у нас уже 2021 год, до сих пор мы живем в логике, что темпы роста тарифов на электроэнергию не могут превышать темпы инфляции», — сказал Чубайс на организованной «Ведомостями» конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России».
«Россия живет уже долгие годы в логике последовательного снижения уровня тарифов в реальном измерении. Блин, что еще-то надо, ребята?» — резюмировал он.
Кроме того, по словам Чубайса, реформа позволила собрать $30 млрд инвестиций за год и «снять инфраструктурные ограничения по росту экономики как минимум до 2035 года».
В результат
Читать на news.mail.ru
