
«Чтобы раненые не имели шансов». В Луганской области оккупанты намеренно обстреляли каждую больницу
На Луганщине нет ни одной уцелевшей больницы (Фото:Telegram/Сергей Гайдай) С начала полномасштабного вторжения РФ российские оккупанты не оставили ни одной целой больницы в Луганской области.Об этом сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram ."На Луганщине нет ни одной уцелевшей больницы. С начала полномасштабной войны России и Украины в нашей области было обстреляно каждое медицинское учреждение", - сообщил Гайдай.Также он обнародовал фото Рубежанской больницы, была новой, современной и с высокотехнологичным оборудованием.В настоящее время медицинское учреждение осталось на оккупированной части города.
По словам Гайдая, российские кафиры снимают там видео и обвиняют украинских военных в разрушениях."А предатель-главный врач подыгрывает кадыровцам, хотя совершенно точно знает, кто и когда разрушил больницу. Рашисты намеренно лишают Луганщину заведений здравоохранения, чтобы раненые не имели шансов выжить", – сообщил Гайдай.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua